Directorio

Estamos para ayudarte, cuenta con nuestro apoyo para cualquier consulta o solicitud, agradecemos tus recomendaciones.

DIRECCIÓN GENERAL DE SERVICIOS GENERALES Y MOVILIDAD

rram.jpg

NOMBRE

CARGO

Director General de Servicios Generales y Movilidad

 Ing. Ricardo Ramírez Ortiz

CONTACTO

Ext. 82723- 82754
Contacto: ricardo.ramirez@dgsgm.unam.mx 

mn.jpg

Coordinadora de Gestión

Lic. Minerva Neria Rojas 

Ext. 82723
Contacto:

minerva.neria@dgsgm.unam.mx 

Mtro. Lizardo González Hernández

Coordinador de Planeación

Ext. 82727
Contacto:

lizardo.gonzalez@dgsgm.unam.mx 

jf.jpg

Lic. Juan Francisco Villagran Martínez

Jefe de Departamento de Procesos Normativos

Ext.82746
Contacto:
francisco.villagran@dgsgm.unam.mx

 

vj.jpg

Lic. Vanessa Martínez Jasso

Jefa de Departamento de Enlace y Seguimiento

Ext. 82746
Contacto: vanessa.martinez@dgsgm.unam.mx 

fotojefasistemas.jpg

Ing. Naomi Lizeth García Medina

Jefa de Departamento de Informática

Ext. 
Contacto: naomi.garcia@dgsgm.unam.mx

DIRECCIÓN DE MOVILIDAD

NOMBRE

CARGO

Lic. José Luis Zúñiga Vázquez

Director de Movilidad

cm.jpg

Lic. Cintya Mendiola Melgoza

Jefa de Departamento de Control y Seguimiento 

CONTACTO

Ext. 82724
Contacto:

joseluis.zuniga@dgsgm.unam.mx 

Ext. 82733
Contacto:

cintya.mendiola@dgsgm.unam.mx 

SUBDIRECCIÓN DE INFRAESTRUCTURA VIAL

aa.jpg

NOMBRE

CARGO

Subdirector de Infraestructura Vial

Act. Alberto Alcántara Vilchis

CONTACTO

Ext. 82728
Contacto:

alberto.alcantara@dgsgm.unam.mx 

re.jpg

M.I Rosalía Espinosa Terrazas

Jefa de Departamento de Estrategias de Conectividad

Ext. 82771
Contacto:

rosalia.espinosa@dgsgm.unam.mx 

SUBDIRECCIÓN DE CONTROL DE MOVILIDAD

aj.jpg

NOMBRE

CARGO

Lic. Arturo Jacques Rodríguez

Subdirector de Control de Movilidad

CONTACTO

Ext. 82773
Contacto:

arturo.jacques@dgsgm.unam.mx 

COORDINACIÓN DE PUMABÚS

av.jpg

NOMBRE

CARGO

T.P.A Agustín Valdés Barrón

Coordinador de Pumabús

CONTACTO

Ext. 26484
Contacto:

agustin.valdes@dgsgm.unam.mx 

lds.jpg

Lic. María Lourdes M. Aguilar Sánchez

Jefa de Departamento de Operación de Pumabús

Ext. 26151
Contacto: lula.aguilar@dgsgm.unam.mx

COORDINACIÓN DE BICIPUMA

eg.jpg

NOMBRE

CARGO

Mtro. Ernesto García Almaraz

Coordinador de BICIPUMA

CONTACTO

Ext. 25534- 25535
Contacto: ernesto.garcia@dgsgm.unam.mx

ma.jpg

Mario Rodrigo Esquivel Domínguez

Jefe de Departamento de Control de Módulos "B"

Ext. 25534-25535
Contacto: mario.esquivel@dgsgm.unam.mx

COORDINACIÓN DE PROMOCIÓN Y DESARROLLO DE PROYECTOS

im.jpg

NOMBRE

CARGO

 Irlanda Paulina Medina Ortiz

Jefa de Departamento de Desarrollo de Programas

CONTACTO

Ext. 82753
Contacto: paulina.medina@dgsgm.unam.mx

SUBDIRECCIÓN DE SERVICIOS

er.jpg

NOMBRE

CARGO

Mtro. Héctor Eduardo Razzo Villers

Subdirector de Servicios

CONTACTO

Ext. 26425
Contacto: hector.razzo@dgsgm.unam.mx

ag.jpg

Andrés Guadalupe Rodríguez Alatorre

Jefe de Departamento de Intendencia General

Ext. 26503
Contacto: andres.rodriguez@dgsgm.unam.mx

ese.jpg

Ing. José Ángel Sandoval Vargas

Encargado de Departamento de Gestión Vehicular

Ext. 26502
Contacto: joseangel.sandoval@dgsgm.unam.mx

COORDINACIÓN DE ESTACIONAMIENTOS CONTROLADOS

af.jpg

NOMBRE

CARGO

Lic. Alfredo Emilio Fares Curi

Coordinador de Estacionamientos Controlados

CONTACTO

Ext. 22454
Contacto: alfredo.fares@dgsgm.unam.mx

ez.jpg

Lic. Enrique Zugarazo Navarro

Jefe de Departamento de Administración y Control

Ext. 22454
Contacto: enrique.zugarazo@dgsgm.unam.mx

vg.jpg

Mtro. Víctor Manuel García Velasco

Jefe de Departamento de Operación de Estacionamientos

Ext. 22454
Contacto: victor.garcia@dgsgm.unam.mx

ÁREA COORDINADORA DE ARCHIVOS DE LA UNAM

NOMBRE

jh.jpg

Mtro. José Agustín Hernández

Ibarra

CARGO

Coordinador del Área Coordinadora de Archivos de la UNAM

CONTACTO

Ext. 82407
Contacto: joseagustin.hernandez@dgsgm.unam.mx

ce.jpg

Lic. Celia Escobar Juárez

Jefa de Departamento de Normatividad y Capacitación

Ext. 82412
Contacto: celia.escobar@dgsgm.unam.mx

rr.jpg

Lic. Rocio Ríos Hernández

Jefa de Departamento de Procesos Archivísticos

Ext. 26603
Contacto: rocio.rios@dgsgm.unam.mx

ef.jpg

Lic. Edgardo Javier Flores Tamayo

Jefe de Departamento de Archivo General

Tel. 5606 0997
Contacto:

edgardo.flores@dgsgm.unam.mx

UNIDAD ADMINISTRATIVA

jm.jpg

NOMBRE

Lic. José Eduardo Moreno Alfaro


 

CARGO

Jefe de la Unidad Administrativa

CONTACTO

Ext. 20738

Contacto: eduardo.moreno@dgsgm.unam.mx

cg.jpg

Lic. Claudia Elena Gallardo Cayeros

Jefa de Departamento de Personal

Ext. 41513
Contacto: claudia.gallardo@dgsgm.unam.mx

avill.jpg

Arq. José Alberto Villegas Velasco

Jefe de Departamento de Servicios Generales

Ext. 20738
Contacto: alberto.villegas@dgsgm.unam.mx

jose.png

Jefe de Departamento de Bienes y Suministros

Ing. José Carlos Velázquez Wong

Ext. 20738
Contacto:josecarlos.velazquez@dgsgm.unam.mx

at.jpg

Lic. Azael Adrían Torres López 

Jefe de Departamento de Presupuesto

Ext. 20738
Contacto:

 aatorres@dgsgm.unam.mx